Рейтинг редких фирм и брендов по изготовлению каминов

28 февраля 2019

Если вы занимаетесь поиском качественной каминной топки, однако не можете определиться с выбором, поскольку в ассортименте отечественных и зарубежных производителей представлено большое количество различных моделей, рекомендуем ознакомиться с производителями и их отопительным оборудованием, представленным в данной статье.

    Оглавление

  1. Почему готовые топки лучше?
  2. Лучшие фирмы по изготовлению топок

Оригинальный настенный камин


Рейтинг каминов, представленный в данной статье – это подборка лучших производителей и краткий обзор на их топки, характеристики. Благодаря такому рейтингу, вы сможете подробней ознакомиться с преимуществами и отличительными особенностями каждого бренда и выбрать для себя самый подходящий вариант.

В ассортименте представленных в статье производителей, можно встретить как классические стальные камины, так и достаточно оригинальные и нестандартные решения, а также большие топки.

Почему готовые топки лучше?

Лучшие печи и топки, представленные в этой статье – это исключительно готовые модели, в основе которых лежит высококачественная сталь, чугун, стеклокерамика и другие огнеупорные, долговечные и современные материалы. Мы не будем рассматривать кирпичные печи и порядовки, поскольку такие громоздкие, массивные и сложные отопительные агрегаты на сегодняшний день не пользуются большой популярностью, поскольку стоят дорого, долго возводятся, а в итоге занимают много свободного пространства и не дают большого количества необходимого тепла.

Так какая печь лучше? Тут всё конечно индивидуально, однако если подходить к этому вопросу более поверхностно и говорить только об общих преимуществах таких современных очагов, то они будут следующими:

  1. Вы можете подобрать очаг, стоимость которого будет полностью соответствовать отведённому на него бюджету. При этом характеристики, внешний вид и другие критерии будут в полной мере соответствовать всем заявленным требованиям;
  2. При всей своей оригинальности, разноплановости и неповторимости, вы можете подобрать топку, которая будет идеально сочетаться с вашим интерьером, даже если он очень сильно отличается от привычной классики. Также, любой современный очаг, дополняется множеством современных и полезных функций, которые повышают эффективность очага, позволяют использовать его без проблем и получать от его работы максимальную пользу и достаточно хорошую мощность;
  3. В основе современных конструкций лежат только лучшие материалы. Они очень долговечные, прочные, стойкие к ударам, деформациям и повреждениям. Кроме того, сталь, чугун, стеклокерамика и другие покрытие хорошо выдерживают воздействие высоких температур, они не выделяют посторонних примесей, безопасны для здоровья;
  4. В перечне позиций, подробней с которыми вы можете ознакомиться в нашем интернет-магазине, вы можете найти модель, не только в определенном стиле, с подходящими габаритами и характеристиками, но и с определённым способом расположения в интерьере. Такие конструкции бывают подвесными, встраиваемыми, угловыми и пристенными;
  5. Также, к несомненным преимуществам покупных топок из стали и чугуна, относится то, что на них распространяется обязательная гарантия, что позволяет не беспокоится о высоком качестве товаров. Также, в целях дополнительного удобства, производителем предоставляется полный пакет документов, их которых пользователь может узнать всю необходимую информацию о том, как правильно обслуживать, использовать, чистить, собирать отопительный агрегат. А при возникновении проблем, всегда можно позвонить в службу поддержки и получить ответы на все интересующие вопросы.

Пристенная каминная стальная топка

Топка встроена в облицовку

Выпуклый настенный биокамин

Мини биокамин с открытой горелкой

Твердотопливная закрытая печь с дровницей

Банная печь с выносной топкой

Стальная банная печь с баком для камней

Лучшие производители печей – это не всегда очень дорогие, «навороченные», Премиум вариации, вы вполне можете купить очень стильную, качественную и функциональную вариацию даже со средним и ограниченным бюджетом. Выгодней всего покупать топки российского и английского производства, которые очень функциональные, разные и визуально привлекательные.

Камины и топки современного образца выбираются исходя из совокупности определённых факторов, каждый из которых играет важную роль, а собрав и проанализировав их вместе, вы сможете без труда выбрать по-настоящему функциональную и подходящую топку для своего дома или квартиры.

Пристенная чугунная печь-камин

Классическая чугунная топка на дровах

Установка современной топке в деревянном доме

Мини камин закрытого типа

Стальная печь с керамической облицовкой и варочной поверхностью

Перед покупкой, особое внимание обратите на следующие пункты:

  1. Выбирайте очаг исходя из того, какое помещение вы подготовили для его установки, обязательно учитывайте площадь, планировку, количество окон и место нахождения дверей;
  2. Определите то, какие функции вам потребуются. Это может быт как достаточно мощный камин, который специально предназначен для обогрева, так и небольшая топка, главной целью которой является не отапливать помещение, а служить стильной декоративной составляющей;
  3. Определитесь со способом размещения;
  4. Очень важен дизайн;
  5. Бюджет. Также является неотъемлемой составляющей, от которой зависит то, из каких брендов и очагов какого класса вы сможете выбирать;
  6. Тип конструкции. Ещё десять лет назад, камины и печи устанавливались только в домах, поскольку для них необходимо было обустраивать дымоход. Сегодня, такой очаг можно разместит даже в стандартной квартире на девятом и любом другом этаже. Всё это стало возможным благодаря тому, что в зависимости от места и условий установки, дальнейшей эксплуатации, вы можете купить как классическую дровяную или газовую топку, так и биокамин с настоящим огнём без дымохода или электрокамин для квартиры, который работает от стандартной электрической сети.

Лучшие фирмы по изготовлению топок

Рейтинг печей-каминов - это прекрасная возможность выгодно сэкономить свой свободное время и сразу перейти к знакомству с лучшими и самыми популярными производителями, из которых вы сможете отобрать действительно тех, продукция которых соответствует всем вашим запросам.

Рейтинг каминов представленных в данной статье – это в первую очередь краткий, но при этом исчерпывающий обзор на самых лучших отечественных и зарубежных производителей современного, стильного и инновационного отопительного оборудования:

Фото топки

Название бренда

Описание и общие характеристики

Мини камин Jotul

Jotul

Данный производитель отличается тем, что в ассортименте его отопительного оборудования, можно купить модель как за 400, так и за 800-900 долларов. При этом каждый очаг дополняется всей необходимой фурнитурой для монтажа, полным комплектом документов и инструкций по эксплуатации.

В ассортименте производителя представлены не только классические топки из стали, но и печи для бани, различные облицовки и каминные порталы, с помощью которых можно дополнить и выделить любой отопительный агрегат.

Поскольку выбор у этого производителя очень большой, вы можете подобрать модель в определённом способе расположения и с оптимальными габаритами. Очаги изготавливаются согласно всем стандартам качества и безопасности.

Для топок используются только долговечные и огнеупорные материалы, такие как чугун, сталь и стеклокерамика.

Небольшой камин La Nordica

La Nordica

Данный бренд отличается от многих, тем что в его ассортименте присутствуют разноплановые топки. Таким образом, вы можете купить и рассмотреть твёрдотопливные, газовые и электрические вариации.

В зависимости от выбранной разновидности, мощности, функционала и других параметров, вы можете купить очаг для дома или квартиры, стоимостью от 20 000 до 200 000 рублей.

Важно отметить, что фурнитура и различные комплектующие для таких каминов, производятся многими известными и популярными во всём мире брендами, например Бош, Лемакс и Луч.

К основным отличительным особенностям таких твёрдотопливных отопительных агрегатов, относится то, что КПД конструкций способен достигать порядка 80-95 процентов, что очень хороший и высокий показатель для таких небольших каминов. Также, вы можете выбрать модель с максимально высокой мощностью, которая может выполнять функцию основного источника отопления в одном большом или нескольких средних помещениях.

Стильная и современная модель Delonghi

Delonghi

Если для вас на первом месте стоит доступная стоимость и вы выбираете обогреватель, для своего дома опираясь на этот параметр, рекомендуем обратить внимание на топки бренда Делонги, которые стоят от 6 000 рублей.

Такие вариации идеально подходят как для частного дома, так и для квартиры, поскольку работают от стандартной электрической сети. При этом они отличаются своей миниатюрностью, многофункциональностью, имеют напольный способ расположения.

Вы можете купить не только электрические и конвекционные, но и газовые обогреватели, которые подходят для установки в небольших комнатах, имеют небольшой вес, за счёт чего могут переставляться из одного помещения в другое. Также, в целях дополнительного удобства, такие обогреватели часто имеют ряд полезных функций, а управление производится с помощью кнопок, переключателей на корпусе или посредством пульта дистанционного управления.

Настенный модерн биокамин Escea

Escea

Если вы рассматриваете достаточно дорогие Премиум модели, рекомендуем обратить внимание на данную фирму. В её линейке представлены очаги стоимостью от 900 до 6 000 и выше долларов.

Это немецкий бренд отличается тем, что выпускает биокамины, которые могут работать без дымохода, при этом в топке горит настоящий огонь, а монтаж дымохода при этом не требуется.

Исполнение таких очагов также очень разнообразное и зачастую оригинальное, они могут быть не только напольными, но и пристенными, подвесными и встраиваемыми, топки выпускаются открытого и закрытого типа.

Также, к несомненным преимуществам относится их функциональность, управлять очагом можно на расстоянии с помощью пульта дистанционного управления и смартфона (Wi-Fi).

Классическая топка Blaze в портале

Blaze

Сочетают в себе доступность и функциональность топки этого производителя. В зависимости от выбранной модели, они обойдётся вам порядка 10 000-15 000, что очень хороший ценник для каминов.

Такие мини камины выступают в качестве обогревателя и работают от электрической сети. При этом огни не отличаются большой мощностью и подходят, в среднем, для обогрева помещений с площадью до 10-15 квадратных метров.

Печь с дровницей и полкой Бренеран

Бренеран

В среднем ценовом диапазоне относятся печи-камины производства Бренеран, которые обойдётся порядка 20 000-60 000 рублей.

В комплект входит инструкция, руководство, гарантия и вся необходимая фурнитура для сборки и установки своими руками такого очага.

Если вы ищите камины российского производства, значит этот вариант, который сочетает в себе доступность, функциональность и высокие эксплуатационные показатели, именно то, что вам нужно!

В ассортименте можно встретить модели для дома из чугуна, стали, керамики, а также высокоэффективные банные каменки.

Банная печь с выносной топкой Золотое сечение

Золотое сечение

Если вы хотите купить камин, который будет работать на газе, значит этот вариант для вас. Очаги имеют среднюю стоимость, тем самым вы может купить мощное отопительное оборудование за 500-700 долларов.

Однако у бренда есть и боле дорогая линейка, с помощью которой можно обогреть даже очень большой двухэтажный коттедж. Стоимость таких очагов составит порядка 3 000-5 000 долларов.

Максимальная мощность очага составит порядка 40-55 кВт, при КПД достигающем 90 процентов. Регулировка у таких моделей, возможно как с помощью автоматического режима, так и вручную.

Рейтинг фирм и брендов по изготовлению каминов представленный в данной статье – это прекрасная возможность подобрать для себя определённую фирму, характеристики и особенности которой будет самыми подходящими для вашего конкретного случая. А это, в свою очередь позволит вам изначально выбирать из топок, которые вам подходят, будут уместно смотреться в вашем доме или квартире и на сто процентов выполнять возложенную на них функцию.

В данном видео выполняется тест банной печи Золотое сечение: